Autor Tópico: Top 50 cycling blogs 2010  (Lida 2574 vezes)

Offline sotokai

  • Avaliação: (0)
  • Membro 100% Pureza
  • *****
  • Mensagens: 5542
    • http://www.bicirodagira.com/
Top 50 cycling blogs 2010
« em: Abril 20, 2010, 07:50:23 pm »
via: http://www.londoncyclist.co.uk/features/top-50-cycling-blogs-2010/


1    Cyclelicious     http://www.cyclelicio.us/       
2    Bike Portland            http://bikeportland.org/index.php
3    BikeSnob NYC            http://bikesnobnyc.blogspot.com/
4    Commute by Bike            http://commutebybike.com/
5    Copenhagenize            http://www.copenhagenize.com/
6    Fat Cyclist                    http://www.fatcyclist.com/
7    Urban Velo                    http://urbanvelo.org/
8    Prolly is not probably    http://prollyisnotprobably.com/
9    Bike 198                    http://mountain.bike198.com/
10    Bike Hugger            http://bikehugger.com/
11    Copenhagen Cycle chic    http://www.copenhagencyclechic.com/
12    Cycling Tips            http://www.cyclingtipsblog.com/
13    Bike Hacks                    http://bikehacks.com/
14    Eco Velo                    http://www.ecovelo.info/
15    Bike Rumor                    http://www.bikerumor.com/
16    Bicycle Design            http://bicycledesign.net/
17    Drunk Cyclist            http://drunkcyclist.com/
18    Trackosaurus rex            http://trackosaurusrex.com/pblog/
19    Bike Blog NYC            http://www.bikeblognyc.com/
20    London Cyclist            http://www.londoncyclist.co.uk/
21    Austin Texas Bike    http://atxbs.com/
22    Austin on Two Wheels    http://austinbikeblog.org/
23    Up in Alaska            http://arcticglass.blogspot.com/
24    Velorution                       http://www.velorution.biz/
25    Bike Commuters              http://www.bikecommuters.com/
26    Do The Right Thing        http://karlmccracken.sweat365.com/
27    The Washing Machine Post       http://www.thewashingmachinepost.net/
28    Kent’s Bike Blog           http://kentsbike.blogspot.com/
29    Guitar Ted            http://g-tedproductions.blogspot.com/
30    Bicycle Touring Pro        http://bicycletouringpro.com/blog/
31    The Bike Show         http://thebikeshow.net/
32    Cycling UK             http://cyclinginfo.co.uk/blog/
33    Cycling & Walking in Waltham Forest       http://crapwalthamforest.blogspot.com/
34    I Bike T.O.                     http://www.ibiketo.ca/
35    Cozy Beehive           http://cozybeehive.blogspot.com/
36    Biking to Live           http://bikingtolive.com/
37    Totcycle                     http://totcycle.com/
38    RidingPretty              http://ridingpretty.blogspot.com/
39    Tredz blog                        http://www.tredzblog.co.uk/
40    Dave Moulton’s Bike Blog    http://davesbikeblog.squarespace.com/
41    The Path Less Pedaled             http://pathlesspedaled.com/
42    Chic Cyclist                     http://chiccyclist.blogspot.com/
43    Real Cycling                     http://realcycling.blogspot.com/
44    Amsterdamize                         http://amsterdamize.com/
45    Velo Vogue                                http://velovogue.blogspot.com/
46    Quickrelease.tv                       http://quickrelease.tv/
47    Let’s Go Ride a Bike             http://letsgorideabike.com/blog/http:/letsgorideabike.com/blog/   
48    London Cycle Chic        http://londoncyclechic.blogspot.com/
49    Moving Target           http://www.movingtargetzine.com/
50    I Bike London            http://ibikelondon.blogspot.com/

Offline The Caped Crusader

  • Avaliação: (17)
  • Membro 100% Pureza
  • *****
  • Mensagens: 16393
Re:Top 50 cycling blogs 2010
« Responder #1 em: Abril 20, 2010, 09:05:22 pm »
post do mês!
Carbono é a tua tia.

Offline dsg

  • Avaliação: (0)
  • Membro 100% Pureza
  • *****
  • Mensagens: 2809
  • Let the Chaos Reign...
Re:Top 50 cycling blogs 2010
« Responder #2 em: Abril 27, 2010, 03:13:11 pm »
http://www.vintagepista.com/

é do gajo da Dodici para quem nao conhece
Assinado: "O Espalha Brasas"

Offline littlelife

  • Global Moderator
  • Avaliação: (0)
  • Membro Single-speed
  • *****
  • Mensagens: 58
Re:Top 50 cycling blogs 2010
« Responder #3 em: Abril 27, 2010, 03:30:02 pm »
nice

Offline vitormachado

  • Global Moderator
  • Avaliação: (0)
  • Membro Estradeira
  • *****
  • Mensagens: 8
Re:Top 50 cycling blogs 2010
« Responder #4 em: Maio 04, 2010, 12:05:06 pm »
Assim está bem, gosto deste espírito de partilha! 

nota 10 cara hehehehe :D